перфоратор: SDS + и SDS MAX, что выбрать?
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

перфоратор: SDS + и SDS MAX, что выбрать?

перфоратор:  SDS + и SDS MAX, что выбрать?
Добрый день!

Сегодня речь пойдет о перфораторах SDS + и SDS MAX.

SDS + и SDS max — это разные типы патронов у перфораторов. Принципиально они мало отличаются друг от друга. В том и в другом случае, они представляют собой систему, в которой шлицы патрона охватывают оснастку с пазами на хвостовике. На патроне есть специальное кольцо, которое поворачивают для того, что бы вынуть оснастку. Различие между двумя типами патронов заключается в размере хвостовиков. С патроном SDS + используются буры с хвостовиком 10 мм, а для SDS max выпускается оснастка с хвостовиком 18 мм. Больший диаметр хвостовика повышает надежность инструмента. Это одна из причин, почему перфораторы с патроном SDS max могут решать более сложные задачи.

Разумеется все зависит от задачи, которая стоит перед перфоратором. Стоит отметить, что покупка

Тяжелого перфоратора и использовании патрона с хвостовиками SDS MAX уместно скорее всего для профессионалов, так как такой инструмент сложен в эксплуатации и требует определенной квалификации из за высокого веса инструмента (более 5 кг).Перфораторы с SDS+ хвостовиками, легки в обращении и имеют всего пару килограмм веса.

Механизм патрона SDS MAX несомненно повышает и расширяет возможности перфоратора. С его помощью владелец может оснащать инструмент бурами диаметр которых достигает 160 мм. При этом сама система фиксации остается такой же удобной, как и в традиционных инструментах этого типа. Другое дело, что задачи, которые выполняет перфоратор SDS-Max, относятся к сугубо профессиональным. Даже если в быту потребуется разрушить стену или просверлить крупное отверстие, то приобретать для разового действия дорогостоящую машину нецелесообразно. Зато в производстве строительных работ такой инструмент придется кстати. Главное правильно рассчитать возможности конкретной модели. Принципиальное значение будет иметь и система питания. В прочем премиальные аккумуляторные версии перфораторов не редко сочетают оба эксплуатационных качества.

Хвостовики SDS запатентованные немецкой компанией BOSH в этом году отмечают 40 лет с даты своего первого производства в далеком 1977 году, в течении этого долгого времени они стали безусловным стандартом для ударных перфораторов. Приобретая буры предназначенные для работы перфораторах с патроном типа SDS, вы приобретаете гарант качества строительного инструмента подтвержденный миллионами профессионалов.

Более подробную информацию по описаниям и ценам можно получить в магазине ПРОМСТРОЙ г. Белгород

Ждем Вас по адресу Промышленный проезд 10-В или звоните по номеру −7(4722) 20-23-43

http://www.promstroy31.ru/catalog/elektroinstrument/perforatory/

Все предложения и запросы вы можете обсудить, связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или

+7904 533 03 03

Белгород, Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]

Попытаюсь всем ответить!..

Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Назад к списку статей