Про нивелир...
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

Про нивелир...

Про нивелир...
                                                Доброго дня или ночи !
     Нивелир -  это прибор с помощью которого можно определить разность высот между несколькими точками.
Нивелир /лазерный уровень/ стоит на треноге, у него пластиковый корпус. И важный момент при выборе нивелира, что бы у него было латексное покрытие. С латексным покрытием он будет сохранять целостность корпуса и начинки при падении прибора.  А силиконовое покрытие будет препятствовать по падению влаги и пыли в прибор. За счет этих факторов ваш прибор прослужит долгое время.
Самое главное в нивелире это диоды которые и направляют лучи света, которые проходят через окошки (экраны) в корпусе. Обычно свет в нивелире красный, но бывают так же и зеленый свет. По тому как другие цвета будут плохо видны как в темноте так и на больших расстояниях.
Типы лазерных уровней:
1)    Дискретные. Этот тип самый дешевый. Дальность прострела у данного типа обычно колеблется в пределах до 400 метров. Аппарат расставляют на плоскости точки. Их обычно бывает от двух и более. Огоньки стреляют в разные стороны. Уровни по сути являются лазерными указками. Самое главное при работе с нивелиром, это не допускать смещения прибора, так как даже незначительная подвижка прибора поставит крест на всей работе.  Но и без подвижек дискретные нивелиры могут давать погрешность.
2)    Начертательные. Они же линейные. Они рисуют цельные линии. А если встречается препятствие они отображают на них точки. Данный прибор строит плоскости. У линейных приборов есть такая система как автовыравнивание. Погрешности у них обычно нет, так как избавиться от нее помогает стоящий под уровнем маяк либо электроника. И минус у данного прибора в том что дальность прострела не более чем 60 метров. А если работать на расстоянии то придется одеть специальные очки чтобы увидеть луч.
Прежде чем начать пользоваться нивелиром следует прочитать к нему инструкцию. Перед тем как начинать работать его включают. Если лазер или точка появилась то прибор рабочий и можно приступать к настройкам. Так же не рекомендуется смотреть на луч, так как если смотреть на луч то можно травмировать глаза, в том случае если луч попадет на сетчатку. Так  же убираем все препятствия на пути луча, чтобы преломление света не привело к ложным указаниям. Чтобы убрать погрешность устанавливать ювелир следует на небольшом расстоянии к объекту. Штатив ставим на ровную поверхность после чего устанавливаем прибор и надежно фиксируем его. Пошатывания могут привести к отклонению.
Во многих моделях предусмотрен пузырьковый уровень, устанавливают их если в лазерных нивелирах нет функции автовыравнивания. Если у вас есть функция автовыравнивания, то он подаст вам звуковой сигнал сообщая, что  функция самовыравнивания сделала свое дело.
Если вам нужен профессиональный нивелир вы можете посмотреть на его погрешность в сопроводительных документах. Если у прибора погрешность от 0,3 до 0,4 миллиметров на метр то данный уровень мощный и функциональный. А если погрешность более 0,4 миллиметров то данный прибор можно считать бытовым.
Самое главное при выборе нивелира в магазине не забыть попросить его включить. Так как если не сделать этого в магазине то вы можете обнаружить такие проблемы как искажение линии. И для вас будет это не очень приятно. А платить за ремонт или ждать пока его починят в сервисном центре это только трата времени. Поэтому не стесняйтесь просить проверить как работает прибор.                    
    Более подробную информацию по описаниям и ценам можно получить в магазине ПРОМСТРОЙ г. Белгород
http://www.promstroy31.ru/catalog/elektroinstrument/lazernye_urovni/

Все предложения и запросы вы можете обсудить, связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или
+7904 533 03 03
Белгород,  Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]
Попытаюсь всем ответить!..
Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Назад к списку статей