Анкера, история создания и современное применение.
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

Анкера, история создания и современное применение.

Анкера, история создания и современное применение.
Анкера, история создания и современное применение.

Анкер/от нем. Anker — якорь/ — крепежное изделие, техника , вкручиваемое в бетонную конструкцию путем разжимания сердечника внутри просверленного отверстию. Анкер имеет центральный стержень с резьбой или нет и поверх стержня разжимной механизм. Анкер позволяет получить надежное соединение в массиве бетона, пустотелых конструкций, рыхлых материалах, листовых материалах, гипсокартоне, ДСП, МДФ и прочих. Анкера изготавливают из алюминия, латуни, нержавеющей стали и других материалов. Для работы с анкерами в месте вбивания анкера сверлиться отверстие в диаметре и длине самого анкера, затем вбивается сам анкер. Путем разжима внутреннего сердечника происходит зажимание тела анкера в бетонном отверстии. Анкера бывает трех групп: малые, средние , большие. Подразделение на группы зависит от размеров анкеров. Также анкера подразделяются по следующим видам :

АНКЕР-КРЮК, имеет крюк на конце, после забивания в стену позволяет использовать его для крепления на него веревок, тросов, цепей, канатов. Длинна от 50 до 220 мм. Диаметр стержня от 6 до 16 мм.
АНКЕР-КОЛЬЦО, похож на анкер крюк, основное отличие в том что кольцо не имеет разрыва , предназначен для крепления на него веревок, тросов, цепей, канатов. Длинна от 50 до 120 мм. Диаметр стержня от 6 до 16 мм.
АНКЕР-КЛИН ПОТОЛОЧНЫЙ, имеет клиновидную форму, забивается в пустотелые потолочные конструкции. Длинна от 50 до 100 мм. Диаметр стержня от 6 до 10мм.
АНКЕР-БОЛТ С ГАЙКОЙ, анкер имеет в наконечнике гайку, при закручивании которой происходит процесс распирания сердечника анкера. Длинна от 50 до 220 мм. Диаметр стержня от 6 до 30 мм.
АНКЕР РАМНЫЙ, предназначен для монтажа дверей, оконных рам, имеет металлический сердечник и металлический распорных механизм, в наконечнике винт под отвертку или биту РН2 или РН1. Длинна от 50 до 220 мм. Диаметр стержня от 6 до 12 мм.
АНКЕР ЗАБИВНОЙ, в этом анкере процесс распирания происходит при забивании анкера молотком в бетон. При ударе по анкеру, его распирает в стене. Длинна от 50 до 110 мм.
АНКЕР ДВОЙНОГО РАСПИРАНИЯ, имеет двухступенчатую систему распирания, как правило увеличенной длины. Актуально применение при требовании большого заглубления анкера в тело основания стены или пола. Длинна от 70 до 300 мм. Диаметр стержня от 6 до 30 мм.
АНКЕР БОЛТ БОЛТОМ, имеет в наконечнике механизма болт, при закручивании которого распирается само тело анкера и зажимается в бетоне. Длинна от 50 до 300 мм. Диаметр стержня от 6 до 30 мм.
АНКЕР КЛИНОВОЙ, имеет форму клина, применяется как крепеж профилей к бетонной или кирпичной стене. Забивается при помощи молотка. Длинна от 50 до 110 мм. Диаметр стержня от 6 до 10 мм.
Анкера имеют широкое применение , при выборе этого крепежа важно правильно подобрать для какого материала непосредственно какой подходит вид анкера. При правильном подборе этой крепежной техники сцепление анкера с основанием будет очень прочным. Имеется возможность к вкрученным анкерам из стали приваривать конструкции. Дополнительные товары к группе анкера : бур, перфоратор, молоток, отвертка, кувалда, сварочный аппарат, электроды, маска, очки, наушники.
Цены, ассортимент, характеристики и подробную консультацию вы можете получить по ссылке
http://promstroy31.ru/catalog/ankera_1/

Более подробную консультацию можно узнать по телефонам :+7 4722 20 23 43 или +7 904 533 03 03 у наших операторов. Белгород , Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ
Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Назад к списку статей