Классификация компрессоров
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

Классификация компрессоров

Классификация компрессоров
Сегодня речь пойдёт о компрессорах.
                Классификация компрессоров делится по принципу действия, объёмные и динамические. Виды объёмных компрессоров  это мембранные, роторные, поршневые, безмасляные, зубчатые, спиральные. Виды динамических компрессоров это осевые аппараты, центробежные агрегаты, струйные компрессора.
                   Объёмные это агрегаты, имеющие рабочие камеры, в которых происходит процесс  сжатия газа. Сжатие происходит за счёт периодического изменения объёма камер соединённых с  выходом  и входом аппарата.
В динамических компрессорах повышение давления газа происходит за счёт ускорения  его движения. Так же компрессоры активно  используют в быту для накачки надувных изделий воздухом,  например, игровых мячей, пневматических матрасов, резиновых лодок и т.д.
В профессиональной деятельности аппарат служит источником энергии для  пневмоинструмента, используется автомобилистами и шиномонтажниками для накачки автомобильных шин, так  же компрессор используют для продувки и очистки двигателя и других запчастей мощной воздушной струёй.
              Для опрессовки систем отопления в жилых помещениях, для септиков, для работы пескоструем, краскопультом, аэраторами и др. устройствами. Компрессора ременного типа бывают профессиональными и бытовыми. Первая группа  обеспечивает мощностной потенциал на уровне 4Квт, а модели для домашнего применения  и небольших автомастерских располагают 1,5-2Квт. Следующей важной характеристикой является объём ресивера.Чем больше ёмкость, тем выше уровень запаса воздуха.
Профессиональные модели располагают объёмом ресивера до 200 л.а бытовые обеспечены 50-100л. Но здесь важно отметить, что компрессор с ременным приводом, у которого запас  воздуха в ресивере превышает 100л, быстрее охлаждается. Что касается давления, то оно  в среднем составляет 8-10 бар независимо от принадлежности агрегата к бытовому или  профессиональному сегменту.
При выборе компрессора технические характеристики должны стать основным фактором  определения подходящей для конкретных целей модели.

       Более подробную информацию по описаниям и ценам можно получить в магазине ПРОМСТРОЙ г. Белгород
Ждем Вас по адресу Промышленный проезд 10-В или звоните по номеру -7(4722) 20-23-43

http://www.promstroy31.ru/catalog/kompressory_osnastka_dlya_kompressorov/kompressory/

Все предложения и запросы вы можете обсудить, связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или
+7904 533 03 03
Белгород,  Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]
Попытаюсь всем ответить!..
Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.


Назад к списку статей