П Р А В И Л Ь Н Ы Й Р А С Ч Е Т Л А М И Н А ТА
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

П Р А В И Л Ь Н Ы Й Р А С Ч Е Т Л А М И Н А ТА

      П Р А В И Л Ь Н Ы Й   Р А С Ч Е Т   Л А М И Н А ТА
Добрый день!

Сегодня мы поговорим о расчете ламината на стандартную двухкомнатную квартиру.

На самом деле здесь нет ничего сложного.

Для начала нам надо определиться какой будем укладывать ламинат, художку или обычную пластину.

Как правило для художественного ламината подходит отдельный расчет, рекомендуется его делать со схемой-рисунком расположения ламелей. Но такой ламинат, как правило подходит для больших помещений. Наша обычная девушка к этой категории не относится. Поэтому мы будем делать расчет стандартного ламината.

Итак, мы решили постелить ламинат во всей квартире, включая кухню и коридор, и сделать это без порогов, т.е. монолитом, что зрительно нам даст увеличение квартиры. Сразу возникает вопрос, кухня и коридор это же влага, но у нас есть такой ламинат, который имеет предназначение для таких комнат и даже имеет восковые швы. Его даже рекомендуют для офисных помещений.

Значит так, полностью меряем периметр каждой комнаты, в нашем случае их четыре: кухня, коридор, спальня и зал. Далее эти размеры пригодятся для расчета плинтуса. Теперь делаем расчет, например зал имеет размеры 3,95см х 5,2см, чистая площадь составляет 20,54м2, (мы рассмотрим все расчеты на ламинате 34 класса WESTERHOFF у него в 1 метре квадратном 4,2 пластины), это наша чистая площадь, умножаем на количество ламелей в квадрате — 20,54м2×4,2 пластины=86,3 пластины нам понадобится на чистую площадь зала. Но есть обязательное условие при расчете ламината без которого нам точно нельзя обходиться, дополнительные пластины на подрез. Конкретно в этом ламинате при прямоугольной комнате, без кривых линий и эркеров и т.д. достаточно брать 2 пластины, следовательно нам для зала хватит 88 пластинок ламината.

Таким образом делаем расчет каждой комнаты добавляя к каждой по 2 пластинки на подрез, а в коридор добавим 3 пластины, т.к. он имеет г-образную форму. Теперь еще один нюанс, мы желаем класть полы монолитом, без порогов, значит на каждый дверной проем нам потребуется еще по 1 пластине на подрез.

Вот и вся арифметика. К чистой общей площади каждой комнате мы добавляем плюсом 12 пластинок (2шт. зал + 2шт. спальня + 2 шт. кухня + 3 шт. коридор + 3шт. пороги). Элементарно)

В нашем магазине ламинат не обязательно покупать кратно пачкам, можно и поштучно. И если вдруг не хватит по причине не правильного пореза, то всегда можно докупить 1 пластинку.

Наши консультанты всегда Вам сделают точный расчет и подскажут многие другие тонкости. Нужен только план квартиры. Ждем Вас по адресу Промышленный проезд 10-В или звоните по номеру −7(4722) 20-23-43.

Более подробную информацию по описаниям и ценам можно получить в магазине ПРОМСТРОЙ г. Белгород

http://www.promstroy31.ru/catalog/laminat_laminirovannye_poly/

Все предложения и запросы вы можете обсудить, связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или

+7904 533 03 03

Белгород, Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]

Попытаюсь всем ответить!..

Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Назад к списку статей