Фен для сварки линолеума.
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

Фен для сварки линолеума.

Фен для сварки линолеума.
Доброго дня или ночи !

Фен для сварки линолеума.

Многие из нас знают, что существует четыре основных вида напольных покрытий: ламинат ,керамическая плитка, ковролин и линолеум. Более востребованным и бюджетным вариантом является линолеум, но не всегда ширина покрытия соответствует ширине помещения, в котором оно укладывается, такими являются производственные помещения, школы, больницы и т.д.

Сегодня хотел бы рассказать как решить эту проблему. Многие слышали о холодной пайке линолеума, но существует способ горячей сварки швов для этого есть специальное оборудование называют его феном для сварки швов. Честно говоря фен не является дешевым оборудованием стоимость его колеблется от 25тысяч рублей и купить его для того, чтобы спаять пару швов однозначно это дорого, и конечно же нужно обладать определенными навыками. Внешне этот аппарат отличается от своих бытовых собратьев. Данный инструмент обрабатывает стыки горячим воздухом у него есть специальная насадка через которую проходит присадочный шнур он сделан из ПВХ, и поддается нагреву. Шнур проходит через специальную насадку с соплом после нагревания шнур плавится, после чего заполняет шов линолеума, желательно это делать за один проход чтобы шов был цельным.

Важно знать что применение фена подходит не для каждых покрытий, во время работы покрытия разогревается свыше 300 градусов и материал может деформироваться чтоб этого не произошло, нужно использовать более качественные материалы. Коммерческий или полукоммерческий линолеум, который укладывают в общественных местах. Сварка стыков должна осуществляться через 24 часа после укладки. Предварительно всей длинны стыка, резаком для расшивки прорезают округлые или трапециевидные канавки для шнура. Шнур специально предназначен для сварки и имеет такой же цвет, что и покрытие. После пайки излишки шнура удаляются специальным месяцевидным ножом. Мы можем предоставить Вам эту услугу. Наша компания имеет такое оборудование и специалистов.

Более подробную информацию по описаниям и ценам можно получить в магазине ПРОМСТРОЙ г. Белгород

http://www.promstroy31.ru/

Все предложения и запросы вы можете обсудить, связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или

+7904 533 03 03

Белгород, Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]

Попытаюсь всем ответить!..

Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Назад к списку статей