Обзор фрез для станков
Цену и наличие товара
уточняйте у менеджера по телефону:
Белгород
Промышленный проезд, 10В
20-23-43
8 904 533-03-03

Обзор фрез для станков

Обзор фрез для станков
Доброго дня или ночи !

Обзор фрез для станков.

Сейчас на рынке, предоставлено большое количество фрезерного инструмента, и в нем очень легко потеряться .

Существует однозаходные фрезы для станков. Дерево, ПВХ, оргстекло, различные композитные материалы. Эти фрезы имеют широкий стружкоотвод , поэтому забивание стружкой почти невозможно, также предотвращает от перегрева и поломок.

Рез у однозаходных фрез не качественный по сравнению с многозаходными. Для раскроя листового материала она подходит. Двухзаходные и многозаходные фрезы ,предназначены для более качественной обработки материалов. Они имеют тонкий стружкоотвод , поэтому есть вероятность забивания стружкой .

Многозаходные фрезы , сильно измельчают стружку, поэтому поверхность практически не требует дополнительной обработки .

Спиральные фрезы. Спиральность любой фрезы , улучшает качество отвода стружки из зоны где происходит рез.

С нижнем отводом стружки. Означает, что при резе стружка прессуется в нижней части и остается в канавке. Такие фрезы используют для того, чтобы материал прижимался фрезой , к станине во время работы. Прямая фреза отличается от спиральной , довольно низкой ценой , возможностью заточки и снятия нагрузки со шпинделя станка, на этом все плюсы закончились . Создает очень сильную вибрацию, плохой отвод стружки , сильный шум.

Сферическая фреза предназначена для обработки 3-D рельефа. Фигурная или Профильная. Фреза которая за один проход, может вырезать нужный профиль. Эти фрезы довольно большие у них есть ограничения по максимальным оборотам.

Материалы фрез.

Алмазная фреза- самая твердая из всех, она практически не изнашивается, высокая цена, сложность заточки, хрупкость, сделали этот инструмент редким.

Твердый сплав , самый распространенный материал , более низкая цена , по сравнению с алмазными, обладают высокой твердостью, не боятся ударной нагрузки, их можно затачивать.

Быстро режущая сталь отличается самой низкой ценой и высокой стойкостью к вибрациям, требует частой заточки. На такой материал часто наносят твердые покрытия.

На сегодняшний день фрезы для станка обладает высокой ценой ,поэтому после долгого использования их не покупают, а просто затачивают . Заточить фрезу в домашних условиях практически невозможно . Для этого нужен специальный мини станок ЧПУ.

В нашем магазине Промстрой , есть такая услуга заточка фрез для станков, а также большой выбор фрез в наличии или под заказ!

Более подробную информацию по описаниям и ценам можно получить в магазине ПРОМСТРОЙ г. Белгород

http://www.promstroy31.ru/catalog/osnastka_raskhodniki_abrazivy/

Все предложения и запросы вы можете обсудить, связавшись с нашим отделом продаж по телефонам: +7 4722 20 23 43 или

+7904 533 03 03

Белгород, Ламинат-центр ПРОМСТРОЙ Все вопросы отправляйте по адресу: [email protected]

Попытаюсь всем ответить!..

Автор: Бычковский Павел, перепечатка и копирование без согласия автора запрещены.

Назад к списку статей